Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Алмазная резка проёмов. Гидродемонтаж.



Гидродемонтаж бетона - технология демонтажных работ для безударного удаления бетона и не повреждения арматурных каркасов, закладных конструкций и скрытых компонентов. Применяется при проведении ремонтных и реконструкционных работ на АЭС, ГЭС, мостах, тоннелях, ремонту и замене потолочных перекрытий и прочих объектах высокой ответственности. При выполнении работ по ремонту бетонных конструкций, удаление поврежденного бетона само по себе является проблемой. Типовой набор оборудования для производства работ по гидродемонтажу состоит из компрессорной станции и гидродемонтажного робота. Также могут применяться ручные форсунки и гидродемонтажная рамочная оснастка. Система оснащена мощным дизельным двигателем (360-750 кВт), что делает работу абсолютно автономной. Также компрессорная станция может подключаться к 3-х фазной электросети. Компрессорная установка подает воду на рабочую станцию под давлением 1450 bar (21 100 PSI), что позволяет создать нагрузку 2340 N. Расход воды 140-320 литров в минуту. Производительность гидродемонтажа выгодно отличает его от альтернативных технологий демонтажа. В зависимости от глубины бетона (максимально 1 метр) и комплектации, имеется возможность удалять от 0,5-1,5 до 2,5 м3 бетона в час. Большинство задач выполняется силами 2 операторов, а оборудование рассчитано на эксплуатацию в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

 

Преимущества применения гидродемонтажа:

 

Полностью удаляется бетон. Арматура остается неповрежденной и очищенной от ржавчины и остатков бетона. Точное удаление поврежденного бетона с сохранением качественного. Один робот по производительности заменяет бригаду из 25 человек с отбойными молотками. Можно работать в стесненных местах или дистанционно управлять роботом. Не производит шума и пыли. Избавляет от необходимости использования подъемной техники, так как не возникает крупных демонтированных фрагментов. Оборудование разработано для круглосуточной, качественной  работы
Снятие защитного слоя бетона при ремонте причалов. Ремонт и демонтаж конструкций на АЭС. Частичный демонтаж конструкций. Ремонт плотин ГЭС. Снятие окраски судов, снятие слоев коррозии. Ремонт дорожных развязок и мостов. 
Ремонт тоннелей.

Алмазная резка стен и проемов. Бурение отверстий.

 



 


Алмазное сверление- это вид безударных работ. Алмазное сверление позволяет производить технологические отверстия без  разрушающего динамического воздействия на существующую конструкцию. Алмазное бурение отверстий отличается рядом особенностей.  При осуществлении сверлильных работ данным методом, благодаря применению воды, которая охлаждает сегменты алмазных коронок, абсолютно отсутствует пыль. Также, сверление происходит бесшумно, так как сверлильная коронка не совершает ударных движений. Такая работа производится намного быстрее, нежели с применением, к примеру, отбойного инструмента. При этом качество выполнения очень высокое  - отверстия получаются идеальными, а внутри коронки останется керн, который легко извлекается.

Алмазная резка, на сегодня, наиболее перспективная технология из всех, которые применяются для обработки материалов различной прочности. В области строительства технология алмазной резки применяется  для того, чтобы произвести резку строительных конструкций или же вырезание отдельных элементов без разрушающего динамического воздействия на несущие конструкции. Технологию алмазной резки используют в процессе резки полов и перекрытий, резки стен, фундаментов, колонн, а также при асфальтовой резке. Самый простой и распространенный способом применения этой технологии - алмазная резка проемов в армированном бетоне и кирпиче. Это может быть резка дверного проёма, резка оконного проема, резка технологических отверстий различного назначения. Преимуществами данного метода являются: отсутствие разрушающего динамического воздействия на несущие конструкции, скорость резки. Работа выполняется в пять-шесть раз быстрее, в сравнении с "традиционными" методами демонтажа. По окончании демонтажных работ Осуществляется вывоз мусора.





 


 



10.02.2013
Просмотров (1239)


%u042F%u043D%u0434%u0435%u043A%u0441.%u041C%u0435%u0442%u0440%u0438%u043A%u0430
%u0418%u043D%u0434%u0435%u043A%u0441 %u0446%u0438%u0442%u0438%u0440%u043E%u0432%u0430%u043D%u0438%u044F